Кровотечение или месячные после конизации шейки матки?

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 30 апреля на 17 день цикла мне провели конизацию шейки матки, 01 мая дополнительно наложили швы и прижгли прибором, т. к шла кровь. Три дня после этого пила транексам 500мг 3р в день. Были немного розовато-коричневые выделения. 08 мая была у участкового гинеколога, она осмотрела, сказала, что мне видимо поставили гемостатическую губку и она её удалила, прописала депантол свечи 10 дней. Я сделала одну свечу и 9 мая утром то ли начались месячные, то ли кровотечение. Объём крови сопоставим с первым днём месячных, идёт 26 день цикла (обычно цикл 27-29 дней). Цвет крови алый, не коричневый. Не понимаю, как определить, кровотечение ли это или просто новый цикл, и что делать: подождать пару дней, понаблюдать, уменьшится ли объём, или пить ещё транексам и идти срочно к врачу. Кормлю грудью ребёнка 1,9г. Поэтому лишний раз таблетки пить не хочу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-10 08:36
Здравствуйте! Скорей всего у вас менструпция
Платная консультация
Антонина 2020-05-13 20:15
Спасибо! А как понять, если пойдёт ненормальное кровотечение? Вроде к третьему дню объём крови стал меньше и кровь больше похоже стала на обычные месячные, а сейчас опять алая полилась и прям капает, обычно такого не происходит, но ничего не болит. Меня в больнице напугали тем, что может начаться кровотечение и надо будет вызывать скорую, но я боюсь не понять, что что-то не так и не отреагировать вовремя.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-14 08:36
Если зачастую вы используете более 3-4 больших прокладок- значит следует вызывать скорую
Платная консультация
Антонина 2020-05-16 13:50
Спасибо!