Кровотечение не проходит второй месяц, что делать?! (

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пароксизмальная тахикардия, трепещущая аритмия, гастрит, ГЭРБ с рефлюксом-эзофагитом, СРК с запорами, удушье от Лидокаина и Бета-блокаторов. Не рожала, хочу детей через год-два. Гормоны в норме были в феврале, какие гормоны сейчас сдать? Может из-за них кровит второй месяц?
Здравствуйте, у меня пришли месячные 10.10, прошли неделю, потом вроде закончились и день их не было, на следующий день у меня случился запор, они у меня с детства часто бывают, я сильно тужилась в туалете, и у меня опять начало кровить алыми прожилками каждый день после того, как сходила по большому! (Я сначала надеялась, что они пройдут сами, но 1.11 они стали расходиться, и уже пришлось прокладку подложить, месячные по графику должны были быть только в интервале с 7 по 15.11. Я думала, что начала подкравливать трещина влагалища, а с 1.11 уже раньше срока месячные пришли. У меня в конце февраля была во время секса травма влагалища, как ссадина небольшая, мне гинеколог сказала, из-за того, что был низкий гемоглобин, и мало смазки. Я ставила свечи Метилурацил, и мне помогло. На УЗИ матки ничего не находили. В этот раз в октябре я стала ставить свечи Депантол, мне их раньше гинеколог тоже назначила, но мне они не помогли, только сильнее кровь пошла! (3.11 я была у гинеколога, она сказала, трещин влагалища нет, а кровит из шейки матки! Пить Транексам 2 таблетки 3 раза в день у дня, потом если не пройдёт, опять к ней идти. Я сделала узи матки, ничего не нашли, только персистирующий фолликул левого яичника, но сказали, что он не может кровить! Сказали, может это эррозия шейки матки, сосуд лопнул, и надо ее/его прилечь! Стали смотреть, но не нашли сильную эррозию для прижигания, эндоцервицит тоже не нашли! Написали, эктопия шейки матки, она эррозирована по типу мелкой эктопии. 12+1+2: проба с 3% уксусом адекватная. Скудное диапедезное кровотечение с участка эктопии на 11 часах. В сводах влагалища слизистые выделения с элементами скудного кровомазания. Сказали, что во влагалище точно нет трещин, эррозия маленькая и кровить так сильно не может, она начала кровить только после уксуса чуть-чуть. Значит, кровит из матки, поэтому опять же пить Транексам. Мне постоянно теперь его пить? Что делать с этим? Я тужусь в туалете и начинает кровить, сексом тоже больше не заниматься?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-13 22:04
Добрый день. Если из шейки крови не сильно, то вероятнее всего это связано с гормональными изменениями. Можно попробовать прием ОК
Платная консультация
Алёна 2021-11-13 23:15
Из-за каких гормонов может быть кровотечение? Какие сдать гормоны? Сдавала в октябре ТТГ, когда уже кровило, он нормальный 2,3, значения нормы 0,27-4,2, значит, не от щитовидки, какие ещё гормоны могут дать кровотечение? У меня матери удалили матку из-за кровотечения при родах, я очень боюсь таких непонятных кровотечений, у меня ещё детей нет, и я хочу рожать обязательно через год-два! Насколько опасны для меня эти кровотечения? У меня уже голова очень кружится каждый день, слабость, сонливость, плаксивость, раздражение и т. п, это гормоны прыгнули? Если бы была какая-то трещина в матке из-за того, что я сильно потужилась в туалете, то её было бы видно на УЗИ? Мне ещё в прошлом году назначали Циклодинон, тогда тоже была такая же ситуация в октябре, кровило целый месяц, но я его не успела купить, не было в аптеке, может сейчас купить? Он может помочь? Гормональные лекарства боюсь пить из-за сердца, у меня бывали сильные приступы тахикардии из-за вагузсного нерва, в кардиоцентре говорят операцию делать, но я боялась и откладывала (Ещё несколько лет был субклинический гипотиреоз, ТТГ был 4-5, но сейчас уже 2,3, тоже боюсь, если пить гормоны, то и ТТГ опять испортится (Транексам получается не поможет, если с гормонами проблема? Как перестану его пить, так кровь снова пойдёт? На УЗИ сказали, что эндометрия почти нет, т. е. как будто месячные прошли, но никак не могут закончиться почему-то.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-14 11:29
Сдайте ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол и тестостерон на 3-7 день цикла и прогестерон на 22 день цикла.
Платная консультация
Алёна 2021-11-16 09:13
Здравствуйте, сдала гормоны Лютеинезирующий гормон 14,5 (фолл. Фаза 1,8-11,78, овул. Пик 7,59-89,08, лют. Фаза 0,56-14, в менопаузе без ГЗТ 5,16-61,99) МЕ/л какая у меня сейчас фаза? Кровотечение так и идёт! (Транексам ещё не пила, хотела гормоны дождаться, вдруг что-то другое надо пить.
Фолликулостимулирующий гормон 4,58 (фолл. Фаза 3,06-8,08, овул. Пик 2,55-16,69, лют. Фаза 1,38-5,47, в менопаузе без ГЗТ 26,72-133,41)
Эстрадиол 509 (фолл. Фаза 77-921, овул. Пик 140-2371, лют. Фаза 77-1145, в менопаузе на ГЗТ <529, без ГЗТ
Алёна 2021-11-16 09:22
Не дописала гормоны! (Пролактин 235 (109-557,1)
Тестостерон 2,29 (0,48-1,85) выше нормы! (Почему?! Что делать?! (Он может давать кровотечение?! (У меня раньше была анемия, гемоглобин был 93, я пила Сорбифер дурулекс, и гемоглобин стал нормальным 132, может он поднял Тестостерон?! (
Дегидроэпиандростерон-сульфат ДГЭА-С 4,5 (0,8-10,2)
Кортизол 304 (до 10 часов утра: 101,2-535,7, после 17 часов: 79-477,8) Я сдавала гормоны утром, теперь пить гормоны, чтобы понизить Тестостерон?! (А Транексам не пить?! (Я боюсь, что гормоны в лекарствах могут вызвать приступ пароксизмальной тахикардии, а она у меня итак бывает после еды! (
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-16 11:17
Высокий тестостерон.
Необходимо гормональное лечение.
Платная консультация
Алёна 2021-11-16 11:57
А что принимать? Какие таблетки купить? И как это на тахикардии отразится? (Без приёма гормонов никак нельзя обойтись? Может какие-то другие лекарства для нормализации цикла и гормонов есть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-16 12:29
Лечение могу расписать в приватных услугах.
Сайт их предоставляет.