Сложная ситуация

Спрашивает: Девушка
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Умоляю Вас помочь, ситуация для меня сейчас кажется катастрофой. Итак, случилось ЧП. 29 мая у меня был 19 день цикла. Был секс, Порвался презерватив. Обычно мой цикл 26 дней, но последние пару месяцев стал 23 дня и месячные странно удлиннялись, долго шли. Я была у врача, она назначила лечение - говорит наверное вопаление какое-то может подострый эндометрит. Лечение суфацид и Транексам. Пропила. Потом в этом же цикле пришлось по другому поводу еще пить Юнидокс солютаб, Трихопол, Флуконазол, ставить свечи Тержинан. Во время лечения как раз и порвался презерватив. Сперма попала в меня. В общем, месячных я ждала где-то дней через 4-5 после этой ситуации. В пятницу 3 июня утром встала, пошла в душ - а из меня пошла кровь, сгустки эндометрия. Я обрадовалась, что это месячные начались и спокойно провела весь день. К вечером крови почти не было на прокладке. На следующий день-ооочень слабые мажущие коричневые. Вчера -то же самое, капля красных и совсем мажет ооочень слабо. Сегодня тоже - коричневые оооочень слбые светлые выделения. Прокладка чистая. . Вроде и хотят начаться месячные но никак не могут. Симптомы ПМС есть. Тянет живот и спину, болит голова, грудь. Вчера по теории 26 день цикла. Если не считать крови, что была в пятницу. Потом я еще подумала что кровянистые выделения могут быть при тержинане. А я как раз свечи ставила. Может я спутала их с месячными? Но крови было прилично как раз как месячные начинаются. Я перепугалась, понеслась вчера же сдала ХГЧ. Жду результат. Пробилась к гинекологу и на УЗИ. Гинеколог осмотрела - говорит думаю ничего у тебя нет. Жди месячных. Только шейка матки немного синюшная. УЗИСТКА - 99% жди месячных, думаю ничего у тебя нет, не забеременела ты неделю назад.
УЗИ
Тело матки 57-53-55 мм, не увеличено, форма обычная (напрягло что по мм больше чем в прошлом узи перед месячными было 43-43-45)
М-эхо 11 мм. Обычное
Полость матки не расширена.
Шейка матки обычных размеров
Эндоцервикс не утолщен, цервик канал не расширен.
Правый яичник 25-17-22 мм, желтое тело 16 мм
Левый яичник 2-14-20 мм
Данных за беременность нет.
Узистка говорит - жди месячных. Ну в крайнем случае придешь через неделю, но я думаю ничего у тебя нет. После УЗИ опять к врачу - она говорит эндометрий уже отслаивается, желтое тело как перед месячными. Всей клиникой меня успокаивали, я плакала.
Вопросы:
1. Ваше мнение - это предменструальное УЗИ?
2. Почему тело матки может быть больше по размерам чем в прошлом цикле? Может ли быть это признак беременности через неделю после секса(не зачатия и имплантации, а именно секса, потому что знаю что на зачатие и имплантацию уходит дня 3, соответственно если беременность есть она только что прикрепилась)?
3. Начиталась в инете что синюшность шейки матки - признак беременности. Врач сказала перед месячными тоже такое бывает. Это правда? Когда проявляется синюшность у беременных? На какой неделе беременности?
4. Вчера утром перед сдачей анализа ХГЧ я дома сделала тест на беременность ББ от 10 мл чувствительность. В начала все ок - отрицательный, потом к 10 минуте стало казаться что вылазит 2 полоска. Смотрела уже чуть ли не перед микроскопом, на белом фоне, но к однозначному выводу не пришла. ТО ли реагент просто, то ли есть полоса. Показала медсестрам в мед центре - говорят нет ничего, отрицательно. Может ли уже такой тест быть положительным дня через 3 после имплантации яйцеклетки если она была?
5. Могли ли лекарства принимаемые мной так повлиять на цикл? Сбить?
6. Начиталась в инете про имлантационное кровотечение. Моя кровь что была 3 июня может им быть? На 5 день после секса? Но это была не мазня, не капли, а кровь с эндометрием.
Простите за сумбур. Мне очень страшно. Скажите вое мнение, успокойте. Пожалуйста. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-06 08:42
Здравствуйте.1. Пока нет.2. Незначительные колебания размеров от цикла к циклу возможны.3. На 4-5 неделях. И то не всегда.4. Тест не оценивается позже, чем через 5 минут.5. Нервы могли сбить в первую очередь. Лечение тоже. Дождитесь крови на ХГЧ и перестаньте себя изводить
Платная консультация
Девушка 2016-06-06 08:50
Елена Викторовна, а ХГЧ уже информативно будет? Получается вчера была неделя после секса и дня 3-4 после возможной имплантации яйцеклетки. Не рано ли? Я просто уже не смогла бы ждать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-06 09:06
Кровь на ХГЧ-уже через 7-10 дней от даты потенциального зачатия ответит Вам на вопрос о беременности.
Платная консультация
Девушка 2016-06-06 09:12
Елена Викторовна, но в целом по ситуации Ваше мнение - скорей всего я не беременна? Все-таки 19 день цикла это же уже не столь опасный день? Извините за назойливость, просто очень волнуюсь и хочу хоть немного успокоиться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-06 09:49
Я не дам Вам 100% гарантию. Но по-хорошему при длительности цикла в 23 дня шанс на беременность на 19 день довольно низкий
Платная консультация
Девушка 2016-06-06 09:54
Елена Викторовна, а при цикле 26-27 дней? У меня сейчас какой день? Если кровь которая была не считать то сегодня 27 день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-06 17:03
Вы писали, что цикл 23 дня. "Обычно мой цикл 26 дней, но последние пару месяцев стал 23 дня"
Платная консультация
девушка 2016-06-06 19:25
Елена Викторовна, да, все так. То есть мне ориентироваться на то что у меня цикл составляет 23 дня? Верно?