Первая менструация после конизации шейки матки очень обильная и болезненная

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме. Месяц назад мне была проведена конизация шейки матки первой степени сложности. На протяжении всего этого периода шли сукровичные выделения и подмазывало чуток кровянистыми. После чего я пошла на обследование и мне доприжгли сосуд, это он кровил немного. Сейчас начались месячные, первые после оперативного вмешательства. И уже третий день они идут очень обильные, болезненные, жидкие, цвет ало бордовый со сгустками. Скажите пожалуйста может ли такая менчтруация быть на фоне операции?
Нужны ли какие то препараты что бы приостановить такое массивное кровотечение (это примерно 4 большие прокладки в сутки.)
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-28 14:28
Здравствуйте. Маловероятно, что повлияла сама операция. Скорее, стресс после нее. Касаемо кровотечения. Кровотечение - это одна большая ночная прокладка менее, чем за 2 часа. 4 прокладки в день - это не кровотечение
Платная консультация
Юля 2020-10-28 16:28
Спасибо вам большое за ответ!
У меня очень обильные все таки месячные идут, таких как сейчас не было ни разу (

Скажите а при таких обильных месячных можно что то принимать кровоостанавливающее?
Юля 2020-10-31 21:17
Спасибо за ответ!
Хотелось бы ещё задать вам вопрос.
У меня были обильные месячные я бы сказала очень обильные, пришлось принимать Транексам и сегодня уже 6 день цикла и все равно продолжается розовая мазня. Конизация была проведена месяц назад.
Скажите пожалуйста это норма или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-31 23:07
Выделения до 8 дней во время месячных - вариант нормы
Платная консультация
Юля 2020-11-12 19:47
Здравствуйте! Спасибо вам за ответ!
Хотела бы у вас ещё спросить. После того как прошли месячные у меня начались обильные желтозелнные выделения. Сдала анализ на флору но к врачу к сожалению не смогу попасть в ближайшее время(
Скажите пожалуйста что видно по мазку?
Какие препараты нужно принимать в моем случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-13 12:03
Здравствуйте. Картина кольпита/вагинита. Причина неясна. Принимать что-то вслепую не рекомендую. Сдайте анализы на инфекции и посев
Платная консультация
Юля 2020-11-14 09:50
Спасибо вам большое за ответ!
Лечение мне назначили такое: Трихопол 250 мг 3 р в день и свечи Полижинакс по 1 на ночь. Но у меня от трихопола сразу начались побочки головокружение боль в животе и жжение. Мне его применять не рекомендуется так как на протяжении 2х лет наблюдается лейкопения.
Скажите пожалуйста чем можно заменить Трихопол при таком диагнозе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-15 13:16
Юлия, я уже отвечала выше. Лечение вслепую и далее не рекомендую