Осложнения после конизации шейки матки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, делали конизацию шейки матки 9 ноября 2017 года (диагноз по биопсии кариеса он ситу, по гистологии эндометриоз с наботовыми кистами). Все зажило хорошо. После операции мазок на цитологию хороший. Два месяца назад делала узи все в норме, только небольшой очаг эндометриоза на передней стенке матки 1-2 степени. Через 3 месяца после операции начала беспокоить мазня перед месячными за неделю, потом месячные стали плохо идти. То есть они не выливаются в прокладку вообще, прокладка во время месячных всегда остаётся чистой (хотя до операции такого не было, всегда были обильные месячные) выливается только когда иду в туалет. А если нет возможности сходить в туалет, то начинает болеть живот, как будто там все скапливается. Что это может быть? Ходила к гинекологу-онкологу, чтобы он назначил лечение оральными контрацептивами от эндометриоза, он сказал нельзя мне пить ОК. Что мне делать вообще незнаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-28 18:18
Добрый день, Анастасия.
Маловероятно что это связано с данной процедуроц, но тем не менее рекомендую вам сходить к обычному гинекологу, чтобы он вас посмотрел на кресле, сделал кольпоскопию.
Возможно есть атрезия цервикального канала.
Так же рекомендую вам повторить УЗИ и сдать эстрадиол.
Относительно ОК, то я не вижу противопоказаний к назначению.