Что это за сыпь, аллергия?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите разобраться! Начался жуткий зуд, при почесывании появились прищички, прозрачные, водянистые. Выпила таблетку цитрина, зуд прошел, но остались какие тото красные пятна, фото добавлю. Единственное, что было в последнее время, мне поменяли окно, и у меня на следующий день это началось, подскажите это аллергия? Или же что тоты другое. Заранее огромное спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-02 09:29
Здравствуйте, Елена!

Сыпь только в районе декольте?

Гнойнички есть среди элементов сыпи?

Зуд выражен?
Елена 2018-09-02 11:14
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Зуд выражен, принимаю таблетку цитрина, зуд проходит, но сами покраснения нет.
Сыпь начала распространяться на плечи и живот. Гнойнички появляются, только после расчесывания, а таксо они водяниситые.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-05 17:22
Высыпания похожи на Маласессия-фолликулит.

Для лечения используются противогрибковые средства.