Что это такое пожалуйста подскажите

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит.
Здравствуйте, появились пятна во время беременности на руке, не чешутся , беспокоит только внешний вид и то что они увеличиваются с того времени, думала рожу пройдут. Прошло уже 2 года никуда не обращалась, но они не прошли а увеличились и появились еще на теле. Ни у кого из семьи нет только у меня. Подскажите пожалуйста что это.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-18 17:41
Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.