У грудничка пятна

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте,
Ребенку 7 месяцев, с рождения на смешанном вскармливании. В 6 месяцев появилось шершавое пятно на икре, периодически стало краснеть. Затем появилось на другой ножке, на одной скуле, на верхней части попы. Смесь с рождения не менялась. Я ем только яблоки, гречку, кисломолочку, редко кролика. С моим питанием связи не замечаю. Прикорм у ребенка гречка и брокколи, на две недели отменяла - без изменений, очаги только увеличиваются. От финестил геля чешет, вулнузан, бепантен не помогли, принимаем зиртек 5 дней по 5 кап. Иногда на скуле пропадает пятно, но снова появляется в течение дня с большей силой. Немного спадает краснота от кремя Бюбхен (с цинком, календулой). Каждый день только хуже, к сожалению. Что это такое и как лечится. Заранее спасибо за помощь!
С уважением, Ольга
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2015 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-04 15:12
Добрый день.
Я надеюсь вы обратились к специалисту и ребеночка ничего уже не беспокоит.
Ольга 2016-07-04 16:25
Добрый день,
прошло 8 месяцев с момента, как я задала вопрос. Здесь всегда так "быстро" отвечают?
Само прошло, я так и не поняла что это было.
Подозреваю, что реакция на прививки
С уважением
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-04 16:30
Очень рада что все прошло