Что это может быть за образование

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, я в прошлом месяце была в протоколе жко, неудачно, получили 1 эмбрион, его перенесли, пролет. Начались месячные, после них пошла на узи на 9 день цикла, в эндометрии нашли гиперэхогенное включение 4 мм. Я была в ужасе, получается меня с этим новообразованием стимулировали и делали перенос. Чтоб удостовериться поехала еще сегодня на экспертное узи, был правда 14 день цикла, но я не могда ждать до след месячных, я бы истрепала бы все нервы себе. Новообразование в эндометрии подтвердили, написали что неровными контурами да еще с кровотоком. Ясное дело что после месячных переделаю узи, но мне сегодня намекнули готовится к гистероскопии. Я очень переживаю, что образование может быть злокачественным. Может ли у доброкачествеенного полипа быть такие края? (он же обычно всегда с ровными, четкими краями). Последнее рдв в апреле 2018- там обнаруживались очаги гиперплазии, аспират из матки был взят последний раз в марте этого года- эндометрий сталии профилерации. Незнаю что и думать, боюсь что рак матки это
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-18 20:47
Здравствуйте. Вероятнее всего, это полип или очаг гиперплазии. Не волнуйтесь.