Что это может быть и как лечить?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастродуеденит, ВСД, гайморит
Здравствуйте, в конце сентября стало беспокоить состояние, похожее на головокружение, темнело в глазах, и будто не хватало воздуха и проблемы с ЖКТ. После обращения к терапевту, я сделала ФГДС результат: гастродуеденит, дуадено-гастрольный рефлекс желчи. Стала лечить, но уже вот почти как месяц прошёл, меня не покидает состояние, потемнее в глазах обычно вечером, появилась как усталость глаз, сонливость. Тяжело заниматься превычнымм делами, на работу не могу выйти, на улицу далеко не могу уйти. Странное состояние даже жизнь не так воспринимается. Улица. До этого 2 раза была как отдышка, как будто в шее удушье, сейчас нету, но есть усталость вялость глаз, потемнее, и тяжело куда то идти, иногда как пошатывает.
Можете пожалуйста подсказать что это может быть и что с этим делать? Уже почти месяц прошёл а улучшения есть но небольшие, кажется что это уже так долго длится, что давно должно было пройти.
Ещё шея беспокоит, уже давно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-19 10:17
Здравствуйте, Юлия.

По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов. Так как заболеваний у которых есть такие же симптомы немало, это может быть и шейный остеохондроз с защемлением позвоночной или сонной артерии, а может имеется патология непосредственно мозга или мозговых сосудов, необходимо пройти обследование, чтобы причину выяснить. Поэтому Вам нужно пройти МРТ мозга, сосудов мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, с результатами обращаться к неврологу.

Здоровья Вам!