Беспокоют глаза

Спрашивает: Зина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, помогите разобраться. Беспокоют глаза, давящая не сильно выраженная боль при движении отдающаа в область лба между бровями, лёгкое покраснение после сна и какое-то тошнотворное состояние при этом. Началось все с подёргивания век, сначало нижнее на одном глазу, потом верхнее на другом. Длится уже где-то месяц. Была у окулиста, все в норме, своей потологиях не видит, отправляет к невропатологу. Подскажите, что это может быть? Неврологическая ли это проблема? Беспокоит ещё спина (постоянно то жжет, то стягивает шею) и шум в ушах с переодически переходом на писк.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 октября 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-04 20:08
Здравствуйте, Зинаида.

По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов.
Это может быть синусит - фронтит, (воспаление лобных пазух), повышение внутричерепного давления, или других изменений мозга, а также шейный остеохондроз с защемлением позвоночной артерии, по причине которого мозг испытывает кислородное голодание и повышение внутричерепного давления.
Поэтому Вам нужно обратиться к лор. врачу и сделать рентген пазух, пройти МРТ мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи чтобы установить точную причину Ваших симптомов.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Зина 2018-10-04 20:18
А может ли быть воспаление пазух без насморка? УЗИ сосудов и мозга делала 4 месяца назад, было все в норме. Повторить? Остеохондроз лечила в июне, спина болит постоянно. Но этой проблемы не было.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-04 20:29
Фронтит, это лобные пазухи, часто бывает без насморка. Пройдите в таком случае электронерографию нервов век и лица, возможно это невралгия тройничного нерва, хотя двухстроннее поражение этого нерва редкость. Но ЭНМГ покажет какие именно поражения произошли в нервах, а также уровень с которого идут болевые импульсы и двигательные импульсы век, что поможет выявить причину Ваших симптомов.