Что это может быть и как его лечить

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня на пальце подушечки руки начались прищики водянтстые не сколько штук, они начались лопаться и образовались болячки, потом под ногтем появился гной и возле ногтя, продолжалось это месяц, привязывала алоэ, стаьо получше, но на 2 пальцах появился нарыв гноя, на ладошках маленькие пузырьки, на ногах на пальцах тоже появились такие же пузырьки они лопнули теперь больно. Что это может быть? И чем можно вылечить, подскажите пожалуйста. В больницу не могу пойти только после праздников. И заразно это вообще или нет?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-03 10:17
Здравствуйте Кристина.

Это может быть Акродермит Аллопо или дисгидротический дерматит с вторичным инфицированием.

Это не заразно.

Есть ли зуд в обл высыпаний?