Аллергия под ногтями

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! С марта месяца лечила контактный дерматит (возможно) на ладонях, были пузырчатые высыпания, без зуда, врач назначала мази, вот только недавно ладони полностью стали чистые, но время от времни эти пузырьки также появлялись около ногтей, на пальцах, сейчас уже около месяца заметила на двух ногтях под пластиной пузырьки и один ноготь деформировался, хотя нигде не ударялась. Все контакты с алергеном исключены уже давно, мою все в перчатках. Показала дерматологу она сказала что это точно не грибок, это алергия попала под ноготь, но назначали мне дурацкий крем только для ухода за ногтевой пластиной, про алергиию в инструкции крема вообще не указано. Вот хочу узнать ваше мнение и чем лечить такое! Буду благодарна за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

3 ответа

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-08-04 10:46
Здравствуйте. То что это аллергия не могу сказать несоответствие.
Попробуйте в емкость налить 6%яблочный уксус окунуть пальцы на 10мин затем смыть. В аптеке есть средство микостоп набор два в одном там крем и спрей.
Курс 21дней.
Юлия 2021-08-04 11:03
А если не аллергия, то что это может быть?
Это может быть воспаление ногтевого ложе.