Пузырьковая сыпь на ладони

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у моей дочки случайно обнаружили вот такие пузырики на одной половине левой ладони. Так же такие пятна есть на одном пальце. При этом некоторые ногти в мелкую как вмятину.
Педиатр сказала пятна это аллергия. А ногти - это нехватка витаминов. Хотели пойти к дерматологу. Но я стала мазать мазью китайской. Пятна прошли. Эти пузырьки словно полопались и отшелушились. Но теперь вновь вернулись. Ещё даже с бОльшими оборотами. Из - за пандемии так не хотелось тащить ребенка лишний раз. Но теперь уж сходим. А пока спрошу здесь.

Ручка не чешется абсолютно. Ребенок немного аллергик. На щечке есть сухое шелушащееся пятно.

Есть фото пузыриков.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-11-07 13:07
Добрый день.

Проявление Дисгидротического дерматита.

Наружно крем Комфодерм К 2 раза в день 7 дней.
Платная консультация
Яна 2020-11-07 13:21
Это не заразно?
И ещё вопрос. Это что-то аллергическое? Нужна ли определенная диета?
Ручка не чешется. И только вот в 2 местах пузыри и на одной руке. Началось с того момента как ребенок пошел в 1 класс. Может, и правда стресс.

Спасибо за ответ!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-11-07 13:25
Это не пищевая аллергия.

И не заразно.

Аллергическая реакция идёт снаружи.

Посмотрите с чем ребёнок играется (может пластилин или игрушки китайские).

Анализы сдавать не надо. И так все понятно.
Платная консультация
Яна 2020-11-07 13:27
Спасибо Вам огромное!