Волдыри под ногтями

Спрашивает: Филипп
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма В детстве был дерматит
Здравствуйте, под ногтями появилтсь волдырики желтоватого цвета. До этого несколько оет назад анализ показал грибок ногтей, они отслаивались, лечил экзодерилом и залаином. Целиком пластины так и не доросли. Этим летом началась жуткая сухость кожи возле ногтей со стороны подушки пальцев. Я начал мазать кремом от аллергии элоком, предварительно отмачивая пальцы в растворе соли и так же поливал пальцы экзодерилом. После этого появились мелкие пузырики вокруг ногтя и на подушечках пальцев, чесались, лопались и появлялись новые. Дерматолог сказала аллергия, и выписала лакобейз рипеа, акридерм гк и энтеросгель. Я всё это пью, мажу, пока мажу подушки выглядят нормально, чуть перестаю - начинают сохнуть. И теперь появились мелкие волдырики прямо под ногтевой пластиной. Я уже не знаю что делать, помогите. Спасибо.
Теги: под ногтями волдыри, пузыри под ногтем
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-10 13:12
Добрый день.
У вас грибковое поражение ногтей плюс на этом фоне небольшая экзема.
Онихомикоз лечиться только таблетками так как наружные средства не эффективны.