На подушечках пальцев появились маленькие пятна с серыми точками

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Меня на протяжении недели беспокоят странные пятна (хотя это больше похоже на пузырьки) на подушечках пальцев, зуда нет, но ощущается дискомфорт при нажатии на эти пузырьки.
Примерно неделю назад я начала чувствовать дискомфорт, когда до чего-либо дотрагивалась пальцами. Спустя 3 появились пятна, и еще спустя 2 дня появились серые точки внутри пузырьков. На мизинце очень заметны эти пятна, и именно на мизинце присутствуют серые точки. На остальных пальцах лишь пятна, но они также вызывают небольшую боль. Такие пузырьки почти на всех пальцах (7 из 10).
Ранее я не сталкивалась с этим, поэтому и не могу понять, что это.
Лечение никакое не прохожу, лекарства не принимаю.
Аллергии у меня нет, и ожогов не получала.
Думаю, может это из-за авитаминоза, просто предположение.
В связи с карантином нет возможности обратиться к дерматологу, поэтому прошу помощи у вас.
Надеюсь, что кто-нибудь ответит на мой вопрос, спасибо за вашу работу!
Теги: водяные прыщи на подушечках пальцев рук, маленькие точки на пальцах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

2 ответа

Алина 2020-07-20 16:34
Здравствуйте! Та же проблема. Подскажите, пожалуйста, что это за прыщики с точками такие?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-01 11:33
Добрый день.

По внешним признакам это проявление Дисгидротического дерматита.

С уважением.