Пятно с маленькими пузырьками/прыщиками на что похоже?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, появилось пятно, стало больше красное и очень сильно чешется, чуть увеличилось в диаметре. Что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2020 года

5 ответов

Татьяна 2020-05-22 17:50
Вот спустя время, стала шершавой, слегка с синеватым оттенком
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-22 18:11
Добрый день, это проявление монетовидной экземы. Воспользуйтесь кремом акридерм гк дважды в день, супрастин внутрь, по 1 таб 3 раза в день. Не мочите и не мыльте пораженный участок.
Пишите если будут ещё вопросы.
Татьяна 2020-05-22 18:16
Это может быть связно с растениями, цветами? У меня целый день контакт с травой, пыльцой и прочее. Если нет какие причины могут быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-22 18:31
Верно, эта экзема контактной природы, может вследствии укуса насекомого или действительно от растений.
Пишите, если ещё будут вопросы.
Дарья 2022-08-18 22:48
Здравствуйте, на внутренней стороне бедра появились такие высыпания, около недели назад. Не чешется и не болит. Может ли это быть аллергия на крем?