Непонятные прыщики

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: В данный момент принимаю эутирокс, т к понижен ттг, очень сухая кожа,
Здравствуйте, мне очень нужна ваша консультация. Дети маленькие и их не с кем оставить, чтобы посетить врача. Дней пять назад заметила между пальцами ног небольшой прыщик, который чесался, спустя два дня он увеличивался и появились маленькие пузырьки, в течение дня и на ночь я нанесла цинковую мазь, наутро количество прыщиков с пузырьками увеличилось на этом пальце. Я попробовала обрабатывать перекисью водорода, на этот день ничего нового не появилось, спустя день появилось пятнышко на большом пальце и ступне. Что это может быть, заразно ли и чем можно полечиться. Фото совсем не получились, как бы я не старалась, в одном прыщике может быть несколько пузырьков. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-17 12:05
Здравствуйте

Похоже на аллергический дерматит.

Обрабатывайте очаги Фукорцином 1 раз в день на 5 дней. Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.
Елена 2020-12-17 17:53
Спасибо большое за ответ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-17 22:27
Пожалуйста, выздоравливайте.