Что это? Бронхит или что?

Спрашивает: Тимур
Пол: Женский
Возраст: 2.3 года
Здравствуйте, что это можете сказать? Начался кашель 21 октября, после рентгена сказали бронхит, и назначили антибиотик панцеф плюс пульмикорт и свечи, кашель был то сухой то влажный, сейчас кашель остался но не такой частый но есть в день через час кашляет, температуры нет, анализы все в норме, но единственное lgE 35 при норме 20 сказали, я хочу узнать правильно ли описали рентген?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-29 21:45
По такому рентгену заключение сделать невозможно.
Тимур 2019-11-29 21:46
В каком плане невозможно? Плохо сфоткана или что?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-29 22:00
Да, качество низкое.
Тимур 2019-11-29 22:08
А здесь скажите пожалуйста
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-29 22:13
Уже лучше. Пневмонии нет, но почему нет даты? Почему только в 1 проекции? Какие жалобы были на момент исследования и что беспокоит сейчас?
Тимур 2019-11-29 22:18
Ребёнку 2.3 года, начался кашель 21 октября, сначала думали побочка на прививку манту, тоже делали 21 октября, затем кашель усилился и плюс сопли, температуры не было никогда за это время, пошли на приём назначили антибиотики (не тот врач был который с нашего участка), пропили не помогло (амоксициллин 0.25 пополам), затем 1.5 недели назад вновь пошли на приём, отправили на рентген и анализы подробные, анализы в норме, правда lgE 35 при норме 20 сказали, рентген показал бронхит, пропили панцеф плюс свечи гипферон и дышали пульмикортом, но кашель остался я не знаю что делать, лёгкие в среду лушали сказали чистые, не знай что и думать
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-30 06:52
Больше данных за бронхит. ИГЕ тоже в норме, это небольшая разница. Лучше работает ингаляционная терапия.
Тимур 2019-11-30 09:15
А как кашель может долго продолжаться? И норма ли это вообще, в общей сложности уже кашель с 21 октября
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-30 19:46
До 2-4 месяцев может продолжаться восстановление.