Что это белое на снимке?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемые доктора. 2 года тому назад лечил нижние зубы с удалением нерва, сегодня решил сделать контрольный снимок. На снимке я увидел большие белые пятна. Что это может быть? Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-04 17:30
"Что это может быть? " - Пломбировочный материал, которым пломбировали каналы.

Есть рентгенограмма до пломбирования?
Сергей 2021-02-04 17:49
Спасибо. Вот до лечения.
Сергей 2021-02-04 19:39
Нужно ли что-то делать с этим пломбировочным материалом или оставить как есть?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-05 19:34
1. "Нужно ли что-то делать с этим пломбировочным материалом или оставить как есть? " - Вас что-то беспокоит на данный момент?

2. Что беспокоило на момент пломбирования зубов?
Сергей 2021-02-05 20:36
Добрый день. Тогда беспокоила боль при надкусывании, ныло в состоянии покоя. После лечения постепенно начало проходить. Сейчас бывает лёгкий дискомфорт в этих зубах при надкусывании чего-то твердого, например, морковка, твердое яблоко, а так все нормально.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-05 21:42
"Нужно ли что-то делать с этим пломбировочным материалом или оставить как есть? " - На рентгенограмме в целом динамика положительная. Если ничего не беспокоит, тогда ничего не надо делать. Проведите контрольную рентгенографию через год.
Сергей 2021-02-06 00:54
Спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-06 14:09
Будьте здоровы! Отпишитесь через год после контрольной рентгенографии. Сохраните ссылку на эту переписку.