Что то белое и твердое торчит сбоку от удаленного зуба

Спрашивает: Ринат
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет таких
Здравствуйте, у меня после удаления левого нижнего последнего зуба(не мудрости) торчит что то белое сбоку, видно на фото, что это может быть? Челюсть или кусок зуба? И является ли это нормой? Если челюсь чем мазать каким кремом или мазью что бы десна его побыстрее закрыла. Спасибо за ответ!
Теги: из десны торчит что-то белое, из десны торчит что то белое, после удаления зуба из десны торчит что-то белое
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-28 21:31
Сколько времени прошло после удаления?
CreativeeArt 2017-02-28 21:52
Прошло около недели, нет сгустка, удаление было осложненным, рентгенограммы нет
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-28 21:48
Есть ли у вас рентгенограмма до удаления зуба? Если есть пришлите.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-28 22:02
Такой мази нет.

Если через две недели не заживет, обратитесь к стоматологу, который вам зуб удалял. Возможно, придётся удалить участок кости, который непокрыт слизистой.

Это не является нормой, но критичного ничего нет.

А восьмые зубы прорезались? Если нет, думаю стоит провести ортопантомографию.
CreativeeArt 2017-02-28 22:11
Справа восьмой зуб слегка появился, слева под десной, когда удалял СПРАВА СНИЗУ 7 зуб, такой проблемы не было. Не пойму в чем может быть причина, челюсть кривая может слегка
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-28 22:16
Следуйте рекомендациям.
Отпишитесь через две недели.
Аслан 2023-01-21 06:39
Здравствуйте, такая же проблема. Как прошло заживление?