Зуб потемнел

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, потемнел зуб, его недавно лечили, каналы прочищали и нарастили немного, от зуба не много что осталось. Это 6 зуб, 7,8 удалены
Переживаю за зубик), он не беспокоит, иногда только как-то неприятно было
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-28 17:20
1. Когда проводилось пломбирование зуба?
2. Вам проводили рентгенологическое обследование зуба после пломбирования каналов? Пришлите рентгенограмму.
Дарья 2020-12-28 17:31
Да, делали снимки, там все вроде хорошо сказали. Снимка у меня нету
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-28 17:34
После пломбирования каналов твердые ткани зуба могут немного темнеть. На Вашем фото плохо видно. Также возможно наличие пигментированного зубного налета в пришеечной области. Пришлите фото рентгенограмм, когда они будут у Вас на руках и я смогу оценить качество пломбирования каналов. Также попробуйте сделать фото зуба в полости рта, использую другой аппарат для съемки, чтобы фото было качественнее, чем Вы прислали.
Дарья 2020-12-28 17:39
Дарья 2020-12-28 17:40
То есть он сверху может темнеть, а не снизу?
Да, мне про такое говорили, у моего папы так весь зуб потемнел, тоже без нерва и полностью темный
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-28 17:43
Видимо, снизу у Вас фрагмент пломбы, который более светлый по отношению к твердым тканям зуба. Отпишитесь, когда рентгенограмма(ы) будет у Вас на руках и уточните, чем пломбировали каналы зуба.
Дарья 2020-12-28 17:44
Хорошо, пойду к врачу 14 числа