Болит зуб после лечения каналов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. 1,5 месяца назад заболели зубы вверху справа. Врач сделал рентген и сказала, что проблема в пятом зубе. Залечили каналы. Прошло 1,5 месяца, но больно стучать зубами, есть путая боль. При постукивании болит уже и пятый, и шестой, и даже 7 зуб, хотя последний полностью здоров. В стомалогогии сказали, что с пятым все хорошо, но боль не проходит. Посмотрите, пожалуйста, на снимок. На какой зуб обратить внимание? Что за белое пятно над 6 зубом? На снимке 4,5,6 зуб.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 июня 2018 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-06-12 21:52
Вы можете прислать рентгенограмму до пломбирования зуба?
Татьяна 2018-06-12 21:54
До пломбирования зуба рентгенограммы нет. (
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-06-12 22:11
А её делали? Есть возможность получить?
Татьяна 2018-06-12 22:14
Да, делали. Но возможности получить нет. (
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-06-12 22:37
На рентгенограмме определяется рентгенконтрастная тень за верхушкой зуба (в полости гайморовой пазухи), предположительно гуттаперчевый штифт.

Обратитесь к хирургу стоматологу. Можно провести резекцию верхушки корня и постарться удалить иннородное тело, т. е. гутаперчевый штифт. Если все удасться, то ваши жалобы с большой вероятность должны исчезуть, но это не однозначно.

Мои предоположения и рекомендации сделаны на основе информации, которую вы предоставили.
Татьяна 2018-06-12 22:52
Спасибо Вам большое. У меня есть еще снимок, но с другого ракурса. Он подтвержает ваше предположение? (извините за назойливость)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-06-12 23:40
Нет, не подтверждает. Но все же обратитесь к хирургу стоматологу и рассмотрите предложенный вариант лечения.