Болит 25 зуб после лечения

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день

В течение ноября лечила зуб в частной статмологии (25 зуб) После лечения зуб ноет, кровит (десна?), больно жевать (ощущается давление на зуб)

Обратилась повторно к другому врачу данной стоматологии, выявили неточности в работе, нет контактного пункта между зубами, в пломбе щель! , куда забивается еда. Клиника обещала переделать работу своего стоматолога.

У меня возник вопрос, этот же врач, лечила мне канал, устанавливала штифт, и только после наращивала композитной пломбой. Так как после повторного обращения в стоматологию на это не обратили внимание, я сделала в другой стоматологии снимок (прилагаю) , где сказали, что штифт установлен неправильно. Я в растерянности, прошу вас посмотреть снимок и возможно дать своё экспертное мнение, нужно ли снимать штифт, и заново пломбировать каналы?

Заранее прошу прощения, если дала мала информации или путаюсь в профессиональных терминах.

Страшно остаться без зуба, очень ответственно отношусь к лечению и уходу, и в этот раз так неповезло: (
Благодарю!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

2 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-11-27 20:49
Здравствуйте!
По снимку есть изменения вокруг верхушки корня. С какими жалобами обратились первоначально в клинику?
Да, небольшая часть канала недопломбирована и штифт установлен неправильно.
Алина 2020-11-27 20:56
Спасибо Вам большое, за оперативный ответ. Обращалась в клинику, т. к. откололась небольшая часть старой пломбы, в связи с тем, что повреждение зуба уже было больше, чем 50% предложили нарастить на штифте. ???? скажите, доктор, есть ли возможность спасти зуб? Очень переживаю, в ближайшее время ехать в данную клинику, но надежды, что переделают правильно уже нет.