Зуб потемнел

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Зуб был запломбирован примерно 5 лет назад. Нерв не удалялся. Заметил что зуб стал темнее. Не болит. Был у стоматолога месяц назад он про его мне ничего не сказал. Это нормально? Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-10 12:35
"Это нормально? " - Нет, это не нормально. Если пульпа зуба (нерв) не удалялась, то такое потемнение эмали зуба говорит о некрозе пульпы, т. е. о хроническом пульпите и, возможно, о хроническом периодонтите. Необходимо провести прицельную рентгенографию в области этого зуба. Пришлите рентгенограмму, когда проведете обследование.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-22 18:45
Удалось провести рентгенографию? Если удалось, тогда пришлите рентгенограмму.