Цементома нижней челюсти, шестерки справа, киста, шестерки не беспокоят

Спрашивает: Ula
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, интересуют шестерки (снимок прикладываю, четверок и восьмерок у меня нет по ортодонтическим показаниям, 10 лет назад стояли брекеты). Шестерки не беспокоят, десна не болит, справа у верхней и нижней шестерках удалены нервы 10 лет, решила поменять пломбы, оказалось, что идет воспалительный процесс, врач, говорит, что только удаление. Но на снимке на нижней челюсти есть белые пятна, предварительный диагноз - цементома, в 2012 году делала снимки - эти пятна были. Подскажите, насколько опасна цементома (если это она), как лечится, что делать с шестерками, к каким специалистам обращаться? В ближайший год планируется беременность.
Теги: как распознать злокачественную опухоль челюсти по панорамному снимку, цементома кт
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 мая 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-28 21:42
Здравствуйте, Юлия.
Поздний ответ связан с отсутствием специалистов.

Панорамный вид зубов который вы предоставили получен из данных КТ, если ваш вопрос еще актуальный, вышлите на файлообменник образ диска КТ.

Укажите каким материалом проводилось пломбирование каналов 6-ого нижнегоо зуба справа.