Что это ? съел суп и вырвал

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, что это? И что с этим делать?
Весь день было все хорошо чуствовал себя хорошо ни чего не заметил странного и не тошнило ни чего не болело в общем как обычно.
Съел суп расоььник и сразу встал и пошел в ванную затем вышел и пошел в комнату просто нагнулся вперед и почуствовал как суп возращается обратно
Сьел столько сколько ем обычно. Ем не быстро не зню что это бвло?
Сьел суп пошел в комнату просто нагнулся и почуствовал суп возращается аж внос пошло и вырвало меня но не очень много и жидким не назавешь вышло такое рис целый с чем то еще не периваренным по времени минут 10 прошло после того как поел супа много сьел но я обычно сьедал столько всегда и никогда такого не было.
Бывает изжога ооочень редко.
После как вырвал не почуствовал что плохо стало и не все как обычно ничего странного но спустя время появилось бурчание и изжога до того как ел расольник ничего вообще не было. И появилось что то похожее на отрыжку до супа было все хорошо.
Что это? И что делать мне есть ли рричины для беспокоиства из за этого?
Язвы желудка и 12 ти перной кишки нет, не курю не пью таблеток не рринимпю в спорт зал хожу спортивных добавок не пью и вредной еды не ем.
Желудок проверял ФГС в 2014 году и патологий и изменений не было выявлено
И все в порядке.
Что делать и стоит ли беспокоится?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-23 11:09
Игорь! По жалобам проявления острого гастрита с рефлюксом (забросом). Необходимо пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Сейчас соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру (см. В интернете).
Платная консультация
Игорь 2017-04-23 14:34
У меня это было всего один раз затем я ел тот же суп и в течение этих трех дней все хорошо. И те симптоы которые были прошли через минут 15.
Сажите от чего вообще бывает этот острый гастрит.?
Я часто пью ромашку отвар или чай. Ромашку покупаю в аптеки {перемолотую и запариваю) а чай в пакетиках в магазине.
И откуда берется хилиобактер пилори? Я ем по утрам овсянку не каждый день но часто.
Это может быть физиологичесеая реакция или нет?
И как часто нужно проверять пищеаарительную систему здровым и тем у кого имеются проблем с жкт?
Ответьте пожалуйста на все вопросы. Для того чтоб Вам было удобней напишу их списком.
1 отчего бывает гастрит острый?
2 как часто проверять жкт больным и здоровым людям?
3 если заброс был один раз это просто реакция организма ну не пошло и в все? 4 малоподвижный образ жизни может быть причиной ?
Спасибо за ответ и рекомендации.: -)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-03 01:33
Игорь! Острый гастрит бывает при наличии бактерии хеликобактер пилори, при раздражении слизистой продуктами питания. Алкоголем, медикаментами, инфекционными агентами. При появлении жалоб со стороны ЖКТ, необходимо идти на осмотр к терапевту. Малоподвижный образ жизни может приводить к застою в работе органов ЖКТ.