Что делать в данной ситуации

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нашли недавно гастрит, рефлюкс, опущение желудка, а так простуды были в детстве, спина остеохондроз спины несколько лет уже
Здравствуйте, хочу задать вопрос, недавно сделала рентген желудка нашли гастрит, дуодено гастральный рефлюкс и гастроптоз 3 степени, из лечения креон назначили и нольпазу, хочу узнать адекватно ли лечение по препарптам, насчёт отпущения желудка хочу узнать, как лечить и стала худеть, как остановить спад веса, что делать в этой ситуации, мне 38 лет
Спасибо вам за ответ и помощь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-27 19:52
Здравствуйте, Наталья! Препараты назначены верно. Для дообследования желательно сделать уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу.
Гастроптоз таблетками не вылечить, обычно существенной роли не играет. Оперируют очень редко, можно проконсультироваться с хирургом.
Снижение веса может быть ещё связано с астенодепрессивным синдромом, с нарушением работы щитовидной железы.