Что делать с прививкой

Спрашивает: Нина Дубовая
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, сына укусила домашняя собака привитая от бешенства за шею. Сразу обратились в скорую. Там поставили укол от столбняка и бешенства. Отвезли на следующий день собаку в вет. Клинику, там взяли анализы и сказали что пёс здоров и дали справку. Можно отказаться от дальнейшей вакцинации т. к. у ребенка болит в области печени? И что теперь делать с печенью? Может что-то для нее пропить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-05 08:38
Нина! Если есть справка от ветеринара, что собака здорова от бешенства, то вакцинация прекращается. По по поводу печени - Сдайте печеночные пробы и пройдите УЗИ ОБП. ОАК. ОАМ. Осмотр у врача педиатра. Только на основании этих обследований можно будет судить, что в печени есть изменения. Печень сама не болит. Только дает чувство тяжести в правом подреберье. Нужно найти причину болей. Всего доброго.