Что делать с инсулином?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: 2 Инсульта
Здравствуйте, уважаемый доктор. Ситуация в следующем: 7 лет назад к мамы случился инсульт, парализовало правую сторону. Восстановиться она не смогла, стала лежачий больной.2 года назад случился повторный инсульт, речь нарушилась, поставили сахарный диабет 2 типа. Выписали инсулин с дозой 10.10.8. При сахаре 12-13. Состояние было отличное. В начале июля состояние ухудшилось, мама перестала практически есть, сахар упал до 6.8. Постоянно спит. Дед перестал колоть инсулин(зачем, я сказать не могу!) Или колол по 5 утром и вечером. Мы не могли понять причину ее состояния, несколько раз вызывали скорую, но ничего только они сказать не смогли. Терапевт ничего не назначил. До эндокринолога очереди на несколько месяцев. Соль у нее в крови 906! Сахар до еды обычно 6.8, после около 12. Сейчас ест по чуть-чуть только детское пюре. Что мы можем предпринять, давать ли инсулин? Терапевт сказал, что отказывают почки. В больницу брать не хотят, говорят из-за ковида. Заранее спасибо вам за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 августа 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-20 18:30
Здравствуйте, Ольга.
Для начала укажите конкретное название инсулина / инсулинов, пожалуйста.
"Сахар до еды обычно 6.8, после около 12. " – это на фоне введения инсулина или без его? Если на фоне введения инсулина, то какого именно и в какой дозировке?
"Соль у нее в крови 906! " – что за "соль"? Укажите корректное название анализа и его нормы по Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.