Перестали пить глюкованс

Спрашивает: Марина)
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, у мамы 15 января этого года случился инсульт. На фоне инсульта(так сказала врач) развился сахарный диабет. Когда положили в больницу сахар был 13 при выписке снизили до 6.5 сейчас тоже 6.5 назначили инсулин 5 кубиков 2 раза в день. И глюкованс 500.3 недели назад закончился глюкованс. В больнице его тоже не оказалось. И три недели мы его не принимаем. Сахар такой же 6.5 может нам можно и от инсулина отказаться?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-19 22:49
Здравствуйте, Марина.
Самостоятельно это делать нельзя категорически. Инсулин действует гораздо сильнее, чем Глюкованс, поэтому уровень глюкозы крови у Вашей мамы сейчас в норме. Ваша задача – поддерживать нормальный уровень глюкозы в крови (это особенно важно после инсульта), а не стремиться отказаться от подобранного врачом лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина) 2018-04-19 22:56
Большое спасибо за ответ! А как же быть с глюковансом? Начать пить так как и пили или можно отказаться совсем?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-19 23:32
Не возобновляйте пока приём, результаты анализов позволяют.