Что делать с гиперплазией лимфоузлов? А

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моему ребёнку 4 года. 2 мес назад был гнойный ринит. Пили антибиотик. Были увеличены лимфоузлы. Уже прошло столько время, но лу не уменьшаются. Сходили на УЗИ, заключение. Боковые, паратрахеальные, подчелюстные лу увеличены от 5 до 23 мм. Гиперплазия лу. Подскажите что делать. Заранее огромное спасибо
Теги: лимфатические узлы на шее
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-24 18:20
Здравствуйте.
Провериться у инфекциониста по поводу вирусоносительства. А за лимфоузлами- наблюдение в динамике, контроль УЗИ раз в полгода и поменьше их трогать. Со временем уйдут сами. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2017-11-24 19:04
Спасибо огромное.