Гиперплазия лимфоузлов

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, по совету эндокринолога сделал узи щитовидной железы и узист сказал что ничего страшного с ней нету а вот лимфоузлы увеличены и что мне сейчас делать? И на сколько все опасно? Симптомов никаких особо не беспокоит, иногда насморк. Что мне стоит проверить ещё?
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 марта 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-12 14:55
Здравствуйте.
Нужно сдать полный общий анализ крови. С ним и результатами УЗИ обратиться на осмотр к онкологу, который должен решить вопрос о необходимости биопсии лимфоузла или просто динамического наблюдения. Думаю, что он примет решение о наблюдении.
В этом случае контроль УЗИ лимфоузлов раз в полгода. При их росте, уплотнении или появлении болезненности- вновь осмотр онколога. Если ничего этого не будет- спокойно жить, никакого лечения не требуется.
Всего доброго.
Платная консультация
Никита 2018-03-12 14:58
А размены слишком?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-12 15:08
Да нет, бывает намного больше и- никакой серьезной патологии.)