Что делать с экстрастстолами?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня тахикардия много лет, появилась впервые после сильно стресса.

Ещё тогда выписали анаприлин, пила раз в год может его. Сейчас ситуация усугубилась, тахикардия не проходит без него. Пью каждый день, таблетка либо 2 в день.

Недавно был стресс, после чего появились экстрастстолы, крайне неприятно, пульс плохо сбиваться стал. Они появляются и ритм сбивают.

Проходила холтер, УЗИ, ЭКГ. Есть пролапс клапана.
Экстрастстолы были 310 в пределах нормы.

Кроме анаприлина мне ничего не выписывают, но мне нехорошо. Каждый день это борьба с пултсом, чтоб встать с постели надо его выпить.

Что мне можно пропить, чтоб хотя б убрать экстрастстолы? На данный момент начала магнерот и калий оротат
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 августа 2022 года

9 ответов

Здравствуйте а успокоительное вы что то принимаете?
Платная консультация
Лена 2022-08-17 09:28
У меня ещё есть диагноз невроз, выписывают фенозепам, аминотриптилин, но я их пить не хочу это сильные препараты

Поэтому успокоительное я пью Зайчонка, ну каких то измений не заметила.
Ну есть и средние варианты- адаптол, тералиджен
Платная консультация
Лена 2022-08-20 23:49
Здравствуйте, купила адаптол, ещё не пила. Вот сегодня экстрастстолы весь день, особенно стоя когда что то делаю.
Скажите а они могут быть из за стресса, это не опасно?
Они точно не опасны, и достаточно часто появляются именно на нервной почве
Платная консультация
Лена 2022-08-21 12:41
Здравствуйте, сейчас уже не выдержала вызвала скорую. Вот на кардиограмме этот ритм. Она сказала это не экстрастстол, а аритмия.
Стало ещё страшнее. Можно у вас узнать что на кардиограмме? И вот таких штук бывает много
Это желудочковая экстрасистола
Платная консультация
Лена 2022-08-21 18:19
Они не опасны? Я их за час 33 штуки насчитала
А аритмия есть?
Нет они не опасны, экстрасистолы и есть один из видов аритмии