Тахикардия, аритмия

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, такая проблема меня много лет уже мучает тахикардия. Всё началось из за сильного стресса. Я обратилась к врачу мне выписали анаприлин. Я его иногда пила когда пульс был 100. С годами ситуация стала ухудшается на данный момент я нахожусь в очень плохом состоянии. У меня стали частые приступы, если раньше пульс максимум был 120 то сейчас это уже 170. Я боюсь что скоро это уже будет 200. Делала узи сердца есть пролапс клапана первой степени. Кардиограмма синусовая тахикардия. Холтер я не делала. Гормоны щитовидки в норме. Я человек трусливый, паникер. Вечно в стрессе, особенно сейчас. Я перестала практически выходить на улицу, раз выйду в месяц и все. Мне страшно потому что пульс на улице 160 поднимается, больше от страха наверное. Мне кроме анаприлин и магнерот ничего не выписывают. Надеюсь на вашу помощь, почему максимальное значение повысило б до 170 и что мне можно попить ещё чтоб он не поднимался?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-29 21:49
Здравствуйте, Лена! Судя по Вашему описанию проблема тахикардии больше связана со стрессом, нежели с органическим заболеваниям сердца. Если нет анемии, в норме гормоны щитовидной железы и ионный состав крови, то целесообразно начать приём успокоительных. А почему н захотели делать монитор? В Вашем случае это необходимое исследование. Возможно будут выявлены нарушения ритма, требующие иной терапии.