Что делать при ослабленном иммунитете

Спрашивает: Galina Bobrova
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, предполагаю, что у меня совсем умер иммунитет, как правило обращение к врачам - это просто одни те же назначения лекарств, которые его добивают. Каждый месяц у меня орви, герпес, обострение цистита. При этом я веду практически здоровый образ жизни (не пью. Не курю, по возможности занимаюсь спортом, правильно питаюсь-редко позволяя себе слабости в еде). А иммунитет хуже и хуже. Вот и сейчас у меня сперва заболел живот, а утром 12.05.2020 вздулась вся верхняя губа, в условиях короновируса, меня просто не принимают в больнице, аргументируя, что это не экстренный случай. На дом врач тоже не идет (говорят без температуры нет оснований). Подскажите с каких действий нужно начать выяснять проблемы с иммунитетом.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-05-12 17:41
Здраствуйте.
Иммунитет Ваш живее всех живых, но то, что иммунитет затруняется разобраться с навалившейся на Вас антигенной нагрузкой - это да!
Нужно обследовать иммунную систему, для этого пройти аллергологическое и иммунологическое обследование.
Сейчас начните принимать эриус или лордестин 1 таблетка вечером -30 дней. Обследование на фоне этого препарата проходить можно.
Всего доброго и выздоравливайте.