Ослабление иммунитета

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после лечение эпидидимита антибиотика юнидокс солютаб и амоксиклав появился насморк и озноб с температурой около 37 и частый стул. Ко врачу попаду только через месяц. Может это быть стафилококковый дисбактериоз? Я читал что при нем температура поднимается, и какое лечение пока принимать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-08 17:49
Максим! Если вы принимала антибиотики без защиты кишечника препаратами с полезной микрофлорой, то мог развиться дисбактериоз кишечника. Поэтому вам необходимо сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру (см. В интернете). Принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней.