Что делать при хроническом тонзиллите

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, месяца 3 назад я простыла. Вся простуда пришлась на горло в основном. Я пропила циклоферон, но он убрал лишь симптомы, но горло продолжал болеть и воспаляться. Дошло дело до аугментина, но я не смогла его допить и боль в горле вернулась. Около месяца я дечилась, но толку не было. Пришла на приём к врачу и меня отправили на тонзиллор, он убрал все гнойники, но даже после принятия тонзилгона гнойники вернулись, но уже без боли. Поставили хр. Тонзиллит. Теперь каждый день я чищу ватной палкой и хлоргексидином лакуны, они довольно часто забиваются. Сдавала общий анализ крови - всё в норме. Скажите, забитые лакуны при хр. Тонзилите это норма? Как мне бороться с этим?
Сейчас ближайшие 2 недели нет возможности сходить в больницу.
Спасибо Вам
Категория: Лор
Добавлен: 27 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте!

Если если жалобы сохраняются, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку