Острый ринофарингит

Спрашивает: Тата
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. В ноябре заболела дочка, в итоге с ОРВИ остаточное уже 2 месяца острый ринофарингит. Муж в том же состоянии. У меня слизь вечно стикает, горло то болит то нет, насморк не беспокоит больше. За это время выпито было 3 антибиотика,3 противовирусных. Капли всех видов. Сосалки тоже всех видов. От кашля сиропы, таблетки эреспал. Капли Синупрет и тонзилгон. Какой то бесконечный процесс. Не знаю уже что делать.
У дочки задняя стенка рыхлая, чуток слизи с носа(лор сказала это не страшно). Педиатор опять поставил острый ринофарингит(22 декабря выписывались)
Мужа выписали с трахеитом и горло у него не очень
Полоскали всем тоже чем можно.
Мое состояние увидите на фото. Язык от Хлорофиллипта цветной
Категория: Лор
Добавлен: 25 января 2018 года

12 ответов

Глотка выглядит абсолютно нормально, а мазок из Зевс сдавали?
Тата 2018-01-25 20:35
Да, были нормальные, но при этом процесс шёл полным ходом(сопли, слизь, горло). В крови лейкоциты были повышены.
А сосуды по бокам, на небе точки, на задней стенки бугорки это норма?
Горло болит через раз(но у меня хронический тонзиллит и по утрам всегда болит)
Порой першит и откашливается слизь(макроса). Очень много слизи течёт, ком в горле
Задняя стенка глотки у вас не рыхлая, она в пределах нормы.
Сколько лейкоциты?
Вы курите?
Кофе пьёте?
Тонзиллит хронический действительно есть, но он сейчас компенсированный.
Пробки когда то вымывали?

Ком в горле, мокрота может быть симптомами ВСД, а вы скорее всего человек ранимый и переживаете за свою семью, что ещё больше обостряет ваше состояние.
Тата 2018-01-25 20:47
11 в крови и в моче 2105
Не курю, кофе пью, стараюсь не пить сейчас так как горло раздражает и по женской части от него нехорошо.
Да, Фурацилином. Тонзиллит очень явно проявляется, температура 40 и пробки. И это чаще чем раз в пол года. Спасает сумамед. Имунитет очень слаб из за всех болячек.
Переживаю так как очень долго это все и конечно больше за ребенка переживание, что столько лекарств и все вот так. За эти месяцы я уже перестала понимать как выглядит нормально горло. Все сосуды, пузырьки вызывают панику и ощущение что это воспалено
Тата 2018-01-25 22:26
Удалять боюсь.
Много болячек имею, гипертоник и тд. С процессами заживления беда, зуб удалили и месяц на антибиотиках была так как гной пошёл, никак не могли долбится заживления. Слабый организм очень
А на небе пузырики это аллергия или просто слизистая на что то реагирует?
Нет, не аллергия. Воспалённая лимфоидная ткань.
а сахар в норме?
Ну гипертония не противопоказание к удалению, а жить станет легче.
Тата 2018-01-30 19:30
Сахар в норме
Сделала снимок, что скажите
Тата 2018-01-30 19:55
Тата 2018-01-30 21:26
Прекрасно вас понимаю, если такие частые обострения то нужно миндалины удалять. Или промывать каждые 3 месяца с использованием физиотерапии минимум 10-14 раз, это все таки хронический очаг инфекции и может дать осложнения на сердце, суставы, почки.