Что делать при аллергии

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте!
Думаю, что началось все не менее полугода назад. Простыла прошлой осенью и появился кашель. Лечилась. Простуда прошла, а кашель остался. И уже летом поняла, что что-то здесь не так. Кашель по утрам сильный. Сопли текут и вовнутрь и наружу безконтрольно, поэтому давлюсь ими и закашливаюсь. Мы очень часто выезжаем за город, т. е. почти каждые вторые выходные мы не живем дома. И там мне лучше! Уже на второе утро перестаю захлебываться, не чихаю. 2 месяца назад после возвращения из отпуска работала удаленно дома, т. е. 7 дней подряд практически не выходила на улицу. На пятый день я уже ревела горючими слезами. Залезла в интернет и поняла, что у меня аллергия. Вечером муж привез Кларитин и через час я почувствовала себя человеком. Первый месяц я принимала таблетку только в субботу, мне хватало. Потом уже три: пятница, суббота, воскресенье. Последние 2 недели пью каждый день. Симптомы усилились и их стало больше: чихание, ринит, кашель, першение в горле, заложенность в ушах, головная боль, зуд в глазах и температура 37,2. 29.10.2021 сдала анализы: Общий иммуноглобулин Е - результат 26,04, специфический IgE - домашняя пыль D2 - результат меньше 0,1, специфический IgE - домашняя пыль D1 - результат меньше 0,1, специфический IgE - эпителий кошки Е1 - результат 0,75.
Да, не написала важное. Дома живут два члена семьи - коты. Возраст старшего 8 лет 8 месяцев, младшего - 1 год 9 месяцев.
Ранее никаких проявлений аллергии не было.
Вопрос. Что значит результат 0,75? Будет ли аллергия прогрессировать при приеме правильных препаратов?
П. с. избавление от аллергена- крайняя мера.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

6 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-08 14:52
Здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?
Наталия 2021-11-09 12:56
Здравствуйте! Да, мой вопрос актуален!
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-09 13:02
Наталия, пришлите пожалуйста фото результатов анализов.
Наталия 2021-11-09 15:46
Прикладываю результаты анализов на 2 страницах.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-09 16:12
Наталия, по анализу аллергия на кошку подтверждена. Показатель низкий, но может давать проявления аллергии. Ig Е - это наследственная предрасположенность к аллергии. Этот показатель не зависит от лечения, он не снижается от приема препаратов.
Чаще всего аллергия на животных усиливается с течением времени и появляется на других животных. Рекомендую убрать котов из дома. Рекомендую не заводить домашних животных.
Наталия 2021-11-09 17:11
Спасибо