Аллергия на домашнюю пыль

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку сделали скарификационный тест на бытовые аллергены с положительным результатом на домашнюю пыль и шерсть кота (кот живет у бабушки). По анализам крови IgE -384. Врач рекомендовал гипоаллергенный быт, эмоленты и при обострениях антигистаминные и наружно гормональные мази. Проявляется в виде начальной стадии атопического дерматита(со слов аллерголога) и иногда заложенности носа и кашля по утрам. Я не совсем поняла- реакция на пыль это значит на пылевого клеща или все же нет? И стоит ли ограничиться ликвидацией пылесборников, влажной уборкой и нормализацией микроклимата? Или все же стоит периодически обрабатывать квартиру акарицидными средствами?
Очень не хочется доводить до АСИТ(аллерголог сказала что будут делать с 5 лет если состояние не улучшится) и уж тем более до астмы.

Заранее благодаю за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-26 22:47
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации