Что делать, лечить или нет

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сдал анализы(соскоб) , из выявленных, сделал ещё и количественный, симптомов и неудобств никаких ощутимых вроде бы нет, что посоветуете доктор? З
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-14 09:21
Здравствуйте Александр.

Эти инфекции не относятся к инфекциям передающимися половым путем.

При отсутствии симптомов лечения не требуется.
Александр 2019-03-14 11:24
Спасибо за быстрый ответ, вот тут ещё один вопрос, часто пишут, что гарденелла долго не живёт в мужском организме, а у меня это минимум месяца 3 или даже больше, (так как па в презервативе последние три месяца) у жены они не обнаруживаются, у неё есть уреаплазма, но нет микоплазмы, почему она не передалась ей(микоплазма), странно как то, заранее спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-13 13:09
Такое встречается при обследовании.

Все объяснить невозможно.