Что делать и что это может быть

Спрашивает: Василина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, аит, аллергический ринит
Здравствуйте, привилась от кори повторно после того как узнала, что титры низкие. После переболела в июне вирусной инфекцией с высокой температурой на протяжении 3 дней, после чего появилась сыпь, доктор сказал, что это ОРВИ. Справилась противовирусными. После этого эпизода появлялись эпизоды озноба, симптомов ОРВИ каждую неделю. Приём протвоаиоусных начался постоянным, при отмене хотя бы на 2 дня приводили к чувства температуры, усталости, ознобу, болям в спине, появлению сыпи на сгибательной поверхности локтя и небе, сопровождается всё разжижением стула, на препаратах пробиотиказ лучше, при отмене всё возвращается. После приёма противовирусного становится лучше на следующий день. Не знаю уже как быть
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 февраля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-11 10:12
Василина! С учетом этой информации, сдавайте кровь на выявление антител G к кори, чтобы узнать состояние иммунитета от этого вируса. Кровь на выявление антител М и G к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВПГ 3тип, ВГЧ 6 тип.