Что делать если высокий инсулин

Спрашивает: лунина оксана юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у меня диабет 2 типа. Гликимированный гем. 5,4 а унсулин 43,3 сижу на строгой диете. Вес очень тяжело уходит сейчас при росте 161 вес 86 был 97 пью глюкофаж 1000 2раза и эутирокс 100 врач отмахивается от меня говорит что диабет компенсирован. А что мне делать с инсулином? Цикл еще нормальный. Общая слабость утомляемость инвалидность опорнодвигат система коксоарторз. К кому мне еще обращаться за помощью? В теле стоит жар ноги немеют и иногда да же падаю нога просто подварачивается под палцами ног все как неживое утром встаю ноги не свои как отсидела. Что мне делать Мне 53года
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 марта 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-18 00:00
Здравствуйте, Оксана Юрьевна.
Уровень инсулина можно нормализовать при помощи двух методик:
  1. Основная – снижение веса за счёт питания и физической активности.
  2. Вспомогательная – приём препаратов метформина (в Вашем случае это Глюкофаж). Также можно рассмотреть приём препаратов лираглутида, если они приемлемы для Вас финансово.
С уважением, Надежда Сергеевна.
оксана лунина 2019-03-20 08:19
Доброе утро! Вчерашней анализ инсулина 71,1. это при том что я фактически сижу на диете. Перелопатила инэт о питании сейчас села вообще на строгую диету. В четверг иду к терапевту буду добиваться записи к эндокринологу и в институт эндокринологии. У меня постоянный жар во вскм теле. Не приливы. А именно горят органы внутри. Слабость. Вялость. Болят суставы. Т4 свободный 1.26 нг/дл 0.80 - 2.10
ТТГ 1.990 мкМЕ/мл 0.27-4.2
Инсулин 71.1++ мкЕд/мл 2.6 - 24.9 Гликированный гемоглобин (HbA1c) 6.0 % 4.5 - 6.3 это от вчерашнего числа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-20 08:37
Если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста.