Что делать дальше? Не понятно

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Из хронического: б. астма тяжелого течения атопическая, инфекционно-зависимая. В детстве была инвалидность недолго. Раньше была гормональная терапия(серетид), приступы снимались только в/в уколами. Последние 8 лет ничего не принимаю и присиупов нет.
Доброго времени суток. Рост 155 см, вес 90 кг. Беременностей не было  Лет 6-7 назад очень быстро, за 3-4 месяца набрала около 30 кг, с 55 до 85. Обратилась к эндокринологу, был ттг 18.2, т3 и т4 не помню, также был повышен кортизол и пролактин, сахар был 3.5. Узи щитовид в норме.   Биохимия, общий крови, моча, экг - все в норме К сожалению, анализов не сохранилось. Тогда кроме веса быспокоил сильный тремор сердцебиение, бессоница (либо наоборот спала по 12 и больше часов), бросало то в жар, то в холод, волосы сыпались, ногти ломались, кожа сухая. Выписали л-тироксин 50 и сиофор. Сказали пропить до лета и все. Сосотояние улучшилось, вес снизился. Сейчас: опять за те же 4 месяца набрала лишних 20 кг (и так был лишний вес), волосы лезут, сухие, кожа сухая, ногти сухие с продольными полосами, аж крошатся, руки трясутся, из рук все валится, иногда резко дергаются, как будто в больших пальцах что-то кольнет и руки сами одергиваются. Иногда сердцебиение. Все такде, как и тогда. Ночью вообще не могу спать, хочу, но уснуть не могу, сплю утром в основном. Или вообще не сплю.   Иногда как-будто сдавливает горло и тяжело дышать(точно не приступ ба, не спутаю), немного иногда побаливает шея справа спереди. Лимфоузлы иногда побаливают под челюстью справа (зубы не болят) Не болею, не простываю, не сопливлю. По питанию - не прям пп, но слежу, чтобы в день было не больше 1800 ккал, стараюсь 1400-1500. Жирное, колбасы всякие и жареное есть не могу, т. к. потом изжога, не любитель сладкого. Алкоголь не пью вообще (раз-два в год от силы). Еще хрустят все суставы все, уже пару лет. Да и сейчас из-за веса ходить тяжело, спине. Последние анализы какие есть и узи прикрепляю. Что мне сказали участковые - все у тебя хорошо, назначений никаких. И можно еще гормононы сдать через полгода. Но мне не хорошо, я чувствую себя плохо. Невозможно жить полноценно в таком состоянии. Еще полгода как овощ я не могу. Что делать? Действительно ли все у меня хорошо? Мне что, голову лечить надо?
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-09-28 07:20
Здравствуйте.
В анализах все хорошо. Следует-
-наблюдаться у терапевта и эндокринолога
-бороться с ожирением путем ограничений в питании и увеличения физической нагрузки под наблюдением врача
-обратиться к психотерапевту для лечения астено-невротического синдрома.
Всего хорошего.