Что делать чтобы не было диабета?

Спрашивает: Алма
Пол: Женский
Возраст: 43лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне поставили диагноз аид тереотоксикоз. Начала пить терозол и волерянку 3 раза в дент нарушение гормонов ттг повышено. Т4 понижено после месяца в течении этого месяца у меня повысился сахар 7.1 6.7. с вены глюкоза 9. гликонизированны гемоглабин был 5.3 в норме. Назнаили 1.5 месяцев тирозол 3 раза и глюкофаж 500 один раз в день и диету. Через пол месяца сахал снизился с пальцв утром 4.1 вечером 5.6. боюсь что у меня будет диабет. Проидет ли у меня толерантность к глюкозе? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-05 00:15
Здравствуйте, Алма.
Повышение уровня глюкозы крови у Вас действительно может быть временным, за счёт тиреотоксикоза. Соблюдайте диету №9, занимайтесь физическими упражнениями, принимайте Глюкофаж – это поможет поддерживать нормальный уровень глюкозы крови.
С уважением, Надежда Сергеевна.