Что будет с гормоном если отменить ОК?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже 8 месяцев пью препарат ХЛОЕ. У меня повышен прогестерон в 3 раза и мультфолликулярные яичники. Ещё цикл нерегулярный. Прочла в интернете, что ОК небезопасны: Тромбы (а у меня есть расширение вен по женски) , инфаркты, сердечно-сосудистые заболевания. Мне назначение сделала гинеколог. По ее словам мне их придётся пить всю жизнь, иначе есть вероятность, что яичники покроются коркой и может возникнуть гипертония. После прочтения таких пугающих побочных эффектов захотелось хлое бросить. Я ещё очень часто занимаюсь спортом. Подскажите, что будет если я перестану пить препарат? Гормон снова поднимется? И что будет с моими яичниками.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-05 08:38
Здравствуйте! Намного опаснее ваш гормональный сбой для организма. Гтомон может подняться