Чсс плода 115 в 6 недель и 2 дня

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
Срок беременности по месячным 6 недель и 2 дня.
Фото узи прилагаю. Ктр 5.7, свд 16.7
Врач сказал что по размеру эмбриона и плотного яйца все в норме, даже опережает срок. Но не понравился чсс - 115.
Из лекарств ничего не прописала. Сказала что на таком сроке не надо принудительно поддерживать беременность, так как похоже на замирание в следствии какой то генетической поломки. Это действительно так? По данным в интернете мы вроде как укладываемся в границы чсс.
На прошлом узи (за неделю до этого) эмбриогп не было, было плодное яйцо 12 мм и желточный мешок 1.9
Очень переживаю, действительно готовиться к замершей беременности? (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-22 17:57
Добрый вечер, ЧСС действительно низкий, Вам стоит повторить УЗИ органов малого таза через 10 дней.
Екатерина 2021-12-22 18:01
А можно раньше переделать узи? Или частое измерение сердцебиения вредно для эмбриона?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-22 18:13
Не вредно, просто нет смысла часто делать.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-24 14:47
Если буду ещё вопросы обращайтесь.