1
Может ли появиться сердцебиение позже 6-7 недель беременности?
Спрашивает: Эльвина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, места себе не нахожу (была на трансвагинальном узи. В полости матки визуализируется плодное яйцо диаметр -37мм. КТР 6мм, сердцебиение не регистрируется. Признаки отслойки плодного яйца. Желточный мешок 3мм. Желтое тело 13мм в диаметре. Узист поставил диагноз беременность 6-7 недель замершая под вопросом. Скажите пожалуйста, может ли позже появиться сердцебиение? У меня не болит живот, нет кровянных выделений и на замершую не похоже. Может ли беременность быть в моем случае замершей? Я читала статью и там была таблица по показателям этой таблицы КТР и желточный мешок совпадают с 6-7 неделями беременности. А по диаметру плода 37мм у меня уже 9-10 неделя беременности. Почему такая разница? Но главный вопрос может ли еще забиться сердечко у моего малыша. Пожалуйста, ответьте(
Теги: может ли сердцебиение у плода появиться позже 6 недель, ктр 6 мм нет сердцебиения, может ли сердцебиение у плода появиться позже
Категория: Гинеколог

9 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-15 20:52
Здравствуйте! Ответ будет для Вас неутешительным. При диаметре плодного яйца более 25 мм эмбрион должен быть с сердцебиением. Разница в показателях, о которых Вы спрашиваете, обусловлена патологией. И именно диагноз замершей здесь уместен, извините