Может ли появиться сердцебиение позже 6-7 недель беременности?

Спрашивает: Эльвина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, места себе не нахожу (была на трансвагинальном узи. В полости матки визуализируется плодное яйцо диаметр -37мм. КТР 6мм, сердцебиение не регистрируется. Признаки отслойки плодного яйца. Желточный мешок 3мм. Желтое тело 13мм в диаметре. Узист поставил диагноз беременность 6-7 недель замершая под вопросом. Скажите пожалуйста, может ли позже появиться сердцебиение? У меня не болит живот, нет кровянных выделений и на замершую не похоже. Может ли беременность быть в моем случае замершей? Я читала статью и там была таблица по показателям этой таблицы КТР и желточный мешок совпадают с 6-7 неделями беременности. А по диаметру плода 37мм у меня уже 9-10 неделя беременности. Почему такая разница? Но главный вопрос может ли еще забиться сердечко у моего малыша. Пожалуйста, ответьте(
Теги: может ли сердцебиение у плода появиться позже 6 недель, ктр 6 мм нет сердцебиения, может ли сердцебиение у плода появиться позже
Категория: Гинеколог

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-15 20:52
Здравствуйте! Ответ будет для Вас неутешительным. При диаметре плодного яйца более 25 мм эмбрион должен быть с сердцебиением. Разница в показателях, о которых Вы спрашиваете, обусловлена патологией. И именно диагноз замершей здесь уместен, извините
Платная консультация
Эльвина 2015-09-15 20:55
И оно не появится? (
Виктория 2016-04-28 14:28
Здравствуйте, уважаемые врачи! Беременность 5-6 недель по узи. КТР 2,7 мм. Желточный мешок 1,3мм. Желтое тело 12мм. Прогестерон 2,15 нг/мл. Хгч 1446. выделения коричневого цвета. Сердцебиения нету. Был орз на 3 недели с повышением температуры до 39. диагноз замерзшая беременность на сроке 6 недель. Отправили на чистку. Появится ли сердцебиение? Надо ли ждать и надеяться? Пью дюфастон по 1 таблетке 3 раза и магне в6. отменять ли дюфастон? Заранее благодарю за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-28 14:34
Здравствуйте! Прогноз неблагоприятный, к сожалению.
Платная консультация
Ирина 2020-08-11 11:35
Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, до этой беременности были 2 замершие на сроке 6 недель, сейчас беременна прошла УЗИ (заключение прилагаю) узист сказал прийти на повторное УЗИ через 3 дня. Скажите пожалуйста должно ли быть при таких размерах плодного яйца и кто сердцебиение? Может ли значит что на 5-6 недели нет сердцебиения плод замер?
Последний день менструации 30.06.20г.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-11 15:51
Здравствуйте. КТР очень маленький. Может из-за этого и не быть сердцебиения
Платная консультация
Елена 2017-05-13 00:46
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по узи 6 недель беременности, Плодное яйцо 11 мм, КТР 6 мм, нет сердцебиение. Врачи отправляют на чистку. Если возможность, что сердечко забьётся. Спасибо Вам огромное за помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-13 10:39
Здравствуйте. К сожалению, при таком размере давно должно быть сердцебиение