ЧСС у плода при беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а ЧСС 132 на сроке 12 недель это нормально? Ктр 51. В таблице я посмотрела, что норма 140-160.
Теперь волнуюсь. До этого всегда делала УЗИ и не говорили сколько ЧСС, но ставили сердцебиение +.
Буду благодарна за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2016 года

3 ответа

Добрый день, вас плода должно быть не менее 120 и не более 160 в минуту, у вас на середине нормы, поэтому патологии чсс у вас нет
Платная консультация
Виктория 2016-08-23 16:23
Спасибо большое. А можете подсказать может ли простуда и отит уха повлиять на первый скрининг? Я сейчас заболела, лечусь. А скрининг на следующей неделе. Как считаете лучше перенести? Срок будет 12 недель и 5-6 дней. Просто боюсь не успеть его сделать.
Добрый день, отит и простуда не может повлиять на скрининг, можете делать